CURACEN – все силы плаценты в продукте для мезотерапии

6696695652

 

Первый камень в фундамент успеха компании Japan Bio Products Co был положен в 1958 году, когда возглавляемом Хиэда Кэнтаро Институте был разработан первый фармацевтический препарат Лаеннек, ставший на многие годы основным продуктом корпорации. Лаеннек был создан для лечения заболеваний печени и вот уже несколько десятилетий считается одним из лучших в мире гепатопротекторов.

 

Строгое японское законодательство потребовало многих лет тестирования препарата, прежде чем в 1974 году он был одобрен для применения в Японии: в процессе клинических наблюдений за пациентами, проходившими лечение препаратом Лаеннек, помимо улучшения общих функций организма, врачи так же отмечали и улучшение состояния кожи пациентов. Что привело к мысли о возможности использования плацентарных препаратов в сфере эстетической медицины.

 

Практическая мезотерапия требует  разработки принципиально новых препаратов со сложным, многокомпонентным составом, многовекторного действия, оказывающих комплексный эффект. Таким стал CURACEN / «Курасен» – биопрепарат нового поколения, полученный из гидролизата плаценты человека по особому запатентованному методу молекулярного фракцирования с применением нанотехнологий. Причем специально для применения в эстетической медицине, прежде всего, возрастной кожи и кожи с гиперпигментацией (традиционно на Востоке востребована белая «фарфоровая» кожа).

С начала 2000-х годов JBP начала продажи в Японии двух форм препарата CURACEN: CURACEN Essence для наружного нанесения и аппаратных методик; и мезотерапевтического препарата CURACEN для комплексного восстановления кожи. Название продуктов родилось от сложения двух японских слов: «CURA» – «излечение» и «CEN» – «тысяча».

CURACEN – как и все остальная продукция от JBPизготавливается исключительно на собственных заводах корпорации по строжайшим японским фармацевтическим нормам. Контроль работающих на JBP ученых за производством препаратов начинается с отбора сырья – ведь от его качества в  первую очередь  зависит эффективность и безопасность готовой продукции.

 

Для производства CURACEN используется исключительно плацента, полученная в результате доношенной здоровой беременности и рождения здорового ребенка. Каждый донор плаценты заполняет подробную анкету, в которой указывает перенесенные заболевания, выезды за границу, имевшие место медицинские манипуляции, возможные контакты с больными людьми и т.д. На основании данной анкеты проводится тщательная проверка донора. Выполняется так же медицинское обследование женщины, у которой планируется взять плаценту. После родов плацента отправляется на сложное тестирование. Всего плацента проходит не менее трех проверок. Если никаких инфекций не выявлено, плацента поступает на переработку. Из нее удаляется все, что может вызвать аллергическую реакцию, в том числе белки и гормоны. Полученные плацентарные компоненты еще раз тестируются на содержание патогенной микрофлоры (стафилококк, протей, кишечная палочка). Только после этого из плаценты извлекаются компоненты, которые потом будут использованы в составе CURACEN. Современные технологии молекулярного фракционирования, запатентованные корпорацией JBP, позволяют выделять из сырья активные компоненты без потери их эффективности. Отметим важный момент: данная программа проводится под контролем Государства и Министерства здравоохранения Японии.